Названа предварительная причина пожара в автобусе, унесшего жизни 52 человек

18 января 2018, 9:57
Сейчас читают:
Названа предварительная причина пожара в автобусе, унесшего жизни 52 человек Названа предварительная причина пожара в автобусе, унесшего жизни 52 человек
Названа предварительная причина пожара в автобусе, унесшего жизни 52 человек
Фото Комитет по ЧС МВД РК

Предварительную причину пожара, в результате которого погибли 52 человека, рассказали в департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области, сообщает Sputnik Казахстан.

По информации представителя пресс-службы департамента Виталия Синева, согласно предварительным сведениям, причиной пожара стало короткое замыкание.

"Автобус остановился, все водители выбежали из автобуса. Люди побежали к выходу, однако боковая дверь оказалась заблокированной", — сказал Синев.

Также в автобусе могли перевозить большое количество топлива, поэтому машина сразу вспыхнула. Топливо могли перевозить для того, чтобы не заправляться на АЗС по пути следования.

Кроме того, согласно неофициальной версии, автобус мог быть переоборудован, поэтому пассажиры не смогли выбраться через окна.

Ранее в комитете по ЧС сообщили, что 18 января в 10 часов 30 минут в Иргизском районе Актюбинской области на автодороге Самара — Шымкент в 10 километрах от поселка Калыбай во время движения произошло загорание пассажирского автобуса марки "Икарус". В салоне находились 57 человек. На месте погибли 52 человека, все погибшие — граждане Узбекистана.

Также читайте