Названа причина проблемы с доступом к соцсетям в Казахстане

18 декабря 2016, 4:54
Сейчас читают:

В Министерстве информации и коммуникаций РК назвали причины, из-за которых у казахстанцев вечером 16 декабря начались проблемы с доступом к соцсетям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в ведомстве, проблемы с доступом возникли из-за технического сбоя. "Произошел аварийный сбой на сетях телекоммуникации операторов связи. Он был устранен ночью", — сообщил официальный представитель Арсен Бектасов.

Напомним, у казахстанцев с вечера 16 декабря начались проблемы с доступом к Интернету. Многие казахстанцы жаловались на проблемы с доступом к некоторым социальным сетям. В первое время не работали Facebook, Vk.com, Telegram, You Tube, Twitter, Instagrаm, Google. Однако пользователи некоторых мобильных операторов сообщали, что некоторые из перечисленных сервисов доступны.

Позже стали доступны Google, Twitter, Vk, Telegram, а You Tube, Instagram, Facebook не были доступны еще некоторое время. Недоступны были серверы, расположенные не на территории Казахстана.

Ближе к полуночи доступ к социальным сетям был частично восстановлен. У казахстанцев появился доступ к Instagram, Facebook. Однако были некоторые проблемы соединения через проводной Интернет. Через мобильный Интернет доступ к перечисленным соцсетям имелся. Добавим, что в Казахстане также не было доступа к сайтам электронного правительства Egov.kz и АО "Казактелеком".

Также читайте