Названы имена людей, ответственных за ремонт дорог в Усть-Каменогорске

13 июня 2017, 9:12
Сейчас читают:
Названы имена людей, ответственных за ремонт дорог в Усть-Каменогорске Названы имена людей, ответственных за ремонт дорог в Усть-Каменогорске
Названы имена людей, ответственных за ремонт дорог в Усть-Каменогорске
Фото Анастасия Созонтова

На шести из 18 участков городских дорог завершены ремонтные работы. В областном акимате озвучили фамилии людей, отвечающих за качество нового дорожного покрытия. Некоторые подрядчики уже принялись устранять ранее выявленные замечания, передает корреспондент YK-avto.kz.

За качество выполненной работы на проспекте Независимости от улицы Гоголя до поворота на автотехцентр «БИПЭК АВТО» отвечает директор ТОО «Ремдор» Бауыржан Камзинов. Технический надзор осуществляли специалисты ТОО «УКТехЭкспертиза», директором которого является Екатерина Андреева, и ИП «Кончубаев Р.А.» под руководством Руслана Кончубаева.

Новое покрытие на проспекте Абая до пересечения с улицей Интернациональная укладывали представители ТОО «ДСУ 11» под руководством Ильи Елфимова. Контролировал качество работ Руслан Кончубаев.

Ремонтом улицы Скалистая занималась компания «Дороги Востока», которую возглавляет Мерхат Сейитханулы. Технический надзор этого участка осуществляли специалисты ТОО «Иртышстройпроект», директор предприятия Алексей Савченко. Эта же организация контролировала работу на проездах в районе Дворца спорта, которые обновили подрядчики ТОО «Восток Асфальт» под руководством Аскара Джакупбаева.

В акимате ВКО подчеркнули, что именно руководители предприятий несут ответственность за качество ремонта на завершенных участках дорог. Ранее выявленные недочеты будут устранены в ближайшее время.

— В этом году выделено в два раза больше средств на текущий и средний ремонты. В Усть-Каменогорске и Семее мы перешли на новый вид покрытия — мастично-щебеночный асфальт, который используется во всех европейских странах, — сказал аким ВКО Даниал Ахметов. — В ближайшее время мы рассмотрим, какие еще дороги необходимо охватить средним ремонтом. Скорее всего, объем работ увеличится в три раза по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, в 2017 году выделено около девяти миллиардов тенге на реконструкцию проспекта Сатпаева, улицы Жибек Жолы, строительство новых дорог от проспекта Карла Маркса до алматинской трасы и от проспекта Сатпаева до Самарского шоссе. Глава региона отметил, что в этих проектах необходимо также тщательно следить за качеством работ. Вероятно, не удастся обойтись без общественного контроля со стороны депутатов.

Артур Власов

Также читайте