Накануне Нового года на улицах Усть-Каменогорска появились оригинальные новогодние фигурки и ёлки

19 декабря 2013, 8:20
Сейчас читают:
За последние дни в Усть-Каменогорске появилось множество скульптур и сверкающих елок. Как уверяют городские власти, это еще не все. Впереди горожан ждут новые новогодние сюрпризы, передает корреспондент YK-news.kz.

Вслед за главной городской ёлкой улицы Усть-Каменогорска украсили новогодние деревья самых разных размеров. Причем не только настоящие, но и искусственные. Несколько дней назад украшенное деревце появилось возле ЦУМа. 11 декабря металлическая сверкающая ель обосновалась в районе амфитеатра на Иртышском мосту. Еще одно необычное «выросло» вблизи Дворца единоборств.

- Елку ведь можно изготовить из чего угодно - из чугуна, пластмассы, выпилить из дерева, - пояснили в акимате областного центра. - Эту решили сотворить из металла. Такая креативная идея принадлежит начальнику отдела ЖКХ Жандосу Баирханову.

Во время празднования Дня независимости на проспекте Победы появились елки, состоящие из светящихся шариков, а на КШТ - украшения-подарки.

- До наступления новогодних праздников в городе установят малые архитектурные формы в виде сколов, то есть льдин, как символ зимы, - говорит пресс-секретарь акима города Лариса Поломошнова - Возможно, поставят новые елки.

Между тем некоторые скульптуры поменяли свое место жительства. Барс с бульвара Гагарина отправился на реставрацию. А орел, "гнездившийся" около ДКМ, теперь перелетел к амфитеатру.

Елена Балова

Также читайте