Народные игры в ВКО теперь будут проводиться раз в два года

20 июня 2017, 8:39
Сейчас читают:

Пресс-служба управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области опровергает информацию о том, что региональная спартакиада больше не будет проводиться. Теперь спортсмены будут состязаться в летних видах спорта раз в два года, передает корреспондент YK-news.kz.

В социальных сетях горожане начали активно обсуждать тему, что народных игр больше не будет. Однако в пресс-служба управления физической культуры и спорта эту информацию опровергают.

Этот вид соревнования не упразднили и не перенесли. Просто руководство области решило, что теперь народные игры за призы акима ВКО будут проводиться раз в два года, — сообщил руководитель пресс-службы управления физической культуры и спорта ВКО Елжан Кайрканов.

Кроме того, в ведомстве отмечают, что следующая спартакиада состоится уже в 2018 году.

Народные игры — это спартакиада, которая ранее проводилась ежегодно. В ней принимают участие спортсмены со всей области. Они соревнуются во многих летних и национальных видах спорта. Победителям регионального конкурса предоставляется возможность посоревноваться с финалистами других областей на республиканском уровне.

Олег Крук

Также читайте