Народный банк закрывает свой филиал в селе Таврическом

12 ноября 2011, 11:39
Сейчас читают:

Жители села Таврического негодуют. Им придётся получать пенсии и зарплаты за много километров от дома - в другом посёлке.

С первого декабря 2011 года филиал Народного банка в Таврии работать не будет. Объявление об этом появилось на дверях отделения незадолго до планируемого закрытия. Администрация просит жителей села извинить за причинённые неудобства. Но звучит это, по мнению сельчан, издевательски. Ведь теперь жителям сёл Таврическое, Актюба, Пролетарка, Беткудук, Азовое, Привольное, Восточное, Гагарино, Саратовка, Митрофановка, Каменка и Тройницкое придется ездить за пенсиями, зарплатами и даже затем, чтобы заплатить за свет, в посёлок Молодёжный — за несколько десятков километров.

Аким Таврического сельского округа Андрей Турищев утверждает, что начальник операционного управления Народного банка Гульдаза Консабаева заявила властям села, что содержать отделение убыточно и официально предупредила о закрытии филиала банка.

Больше всего по этому поводу переживают пенсионеры. Им крайне затруднительно добираться до Молодёжного, тем более в зимнее время, когда рано темнеет, а на улице гололед.

Маленькое отделение Казпочты в Таврическом размещено в приспособленном помещении. Обслуживание клиентов здесь ведётся в одной комнате, где находятся два оператора и два почтальона. Тут же разбирается корреспонденция. Пенсионерам иногда приходится ожидать своей очереди на улице. Скамеек и сидений для клиентов не хватает.

Как отметил Андрей Турищев, разговоры о строительстве типового здания Казпочты в селе Таврическое ведутся. Но конкретные сроки, по сведениям местного акимата, пока не обозначены.

Также читайте