Насколько неправительственные организации готовы предоставлять госуслуги населению обсудили в ВКО

12 октября 2015, 6:35
Сейчас читают:

В 16  регионах страны реализуется проект, направленный на разработку рекомендаций для передачи полномочий по оказанию государственных социально-значимых услуг в гражданский сектор. В ходе диалоговой площадки представители различных НПО Восточного Казахстана выясняли насколько и какие  госуслуги готовы предоставлять населению, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В регионе есть отличный пример  того, как государственные органы  привлекают общественные организации  в решение важных специфических вопросов. На протяжении нескольких лет с управлением внутренней политики реализуется социально-значимый проект по предотвращению  и разрешению  трудовых, социальных конфликтов. «Это яркий пример партнерских отношений, так как согласитесь вопросы, которые затрагивает проект требуют от заказчика и исполнителя полного доверия», - отметил председатель Гражданского альянса ВКО Олег Чернышов.

Также рассказала о том,  как осуществляется взаимодействие органов власти Семея и общественных организаций руководитель общественного фонда «Центр семьи» Людмила Асташкина.

Стоит отметить, что в рамках диалоговой площадки в течение нескольких дней было проведено 5 семинаров с участием лидеров неправительственных организаций региона. Вместе с которыми, участники обсудили формы взаимодействия государственных органов и НПО, проблемы, существующие в этом вопросе, перечень государственных услуг и функций для передачи НПО. Также руководители НПО рассказали о новых подходах и направлениях в сфере укрепления единства и межэтнического согласия, интерактивные методы пропагандисткой работы с населением, мобильные приложения для НПО.

Также читайте