Начальника отдела предпринимательства Усть-Каменогорска Каната Баширова подозревают в получении взятки в крупном размере

7 декабря 2012, 11:22
Сейчас читают:
Сегодня стало известно, что руководитель отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Усть-Каменогорска Канат Баширов взят под арест. Его подозревают в получении взятки в крупном размере. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления по раскрытию коррупционных преступлений департамента финансовой полиции (УРПДК) ВКО Бейбит Сихымбаев, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Господин Сихымбаев не подтвердил, но и не опроверг информацию, появившуюся в некоторых СМИ, о том, что подозреваемому предлагали в качестве взятки 1,5 миллиона тенге (10 тысяч долларов).

- Канат Баширов задержан по подозрению в получении взятки. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 311 (часть 4 пункты а, б) Уголовного кодекса. Один предприниматель обратился к нам с заявлением о том, что с него вымогают крупную сумму денег за общее покровительство, - сказал г-н Сихымбаев.

По информации начальника управления УРПДК в соответствии с законом, обратившийся с информацией о вымогательстве теперь получит единовременное денежное вознаграждение.

Если вина Каната Баширова будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 11 лет. В данный момент бывший начальник отдела предпринимательства водворен в изолятор временного содержания.

Ирина Кирилюк

Также читайте