На восстановление Жанаозена правительство выделило более 3 млрд. тенге

22 декабря 2011, 8:34
Сейчас читают:
На восстановление города Жанаозен, где в массовых беспорядках погибли 15 человек и десятки пострадали, выделено более трех миллиардов тенге, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана.

Сегодня в Акорде под председательством главы государства Нурсултана Назарбаева состоялось совещание по вопросам восстановления города Жанаозен Мангистауской области. Руководитель правительственной комиссии, генеральной прокурор, руководитель администрации президента отчитались о проделанной работе.

- В своем выступлении президент отметил, что специальная правительственная комиссия во главе с первым заместителем премьер-министра Умирзаком Шукеевым, сформированная по поручению главы государства, побывала в Мангистауской области, провела встречи с населением, всесторонне изучила ситуацию на месте. Правительством утвержден специальный план мероприятий по ликвидации последствий беспорядков в Жанаозене и восстановлению города. На эти цели правительством выделены средства на сумму более трех миллиардов тенге,-говорится в пресс-релизе.

Назарбаев подчеркнул, что в настоящее время ситуация в городе стабилизирована. Органы управления функционируют в нормальном режиме.

По итогам совещания глава государства Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Также читайте