В Усть-Каменогорске пройдет выставка автомобилей «Автоэкзотика-2015»

17 апреля 2015, 3:24
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске пройдет выставка автомобилей «Автоэкзотика-2015» В Усть-Каменогорске пройдет выставка автомобилей «Автоэкзотика-2015»
В Усть-Каменогорске пройдет выставка автомобилей «Автоэкзотика-2015»
Фото wordpress.com

1 мая в 15:00 на площади Республики пройдет выставка автомобилей «Автоэкзотика-2015». Участники будут претендовать на победу в номинациях «Автозвук», «Ретро/классика», «Тюнинг», «Салон», «Подкапотное пространство», сообщает корреспондент YK-avto.kz.

В мероприятии примут участие автолюбители из разных населенных пунктов Восточно-Казахстанской области. Организуют мероприятие члены автоклуба «Восточный марафон». Победителя в номинациях «Салон» и «Подкапотное пространство» определит зрительское голосование. Остальных номинантов оценит судейская коллегия.

- Члены жюри будут измерять максимальное давление звука - для этого есть специальный аппарат. Также внимание обратят на качество инсталляции, чтобы все было подключено аккуратно и эстетично, - поясняет одна из организаторов Ирина Торопова. - В классификацию «Ретро» мы решили в этом году включить и классику. Дело в том, что раритетных авто у нас в городе очень мало. А классика вроде «жигулей» распространена.

В этой номинации судьи будут оценивать оригинальность запчастей и узлов винтажного авто, чтобы конструкция машины была как можно больше приближена к заводской.

Для зрителей подготовят специальную развлекательную программу с конкурсами и призами.

- Мы хотим показать, какие красивые и интересные машины ездят по нашим дорогам, заинтересовать молодежь, показать, что автомобиль нужен не только для передвижения и участия в спортивных соревнованиях, что уход за ним для многих становится увлечением, - сказала Ирина Торопова.

Также читайте