На Елдоса Чикенова напали двое мужчин с ножом, когда тот выходил из собственной квартиры — версия

11 ноября 2015, 5:46
Сейчас читают:
На Елдоса Чикенова напали двое мужчин с ножом, когда тот выходил из собственной квартиры — версия На Елдоса Чикенова напали двое мужчин с ножом, когда тот выходил из собственной квартиры — версия
На Елдоса Чикенова напали двое мужчин с ножом, когда тот выходил из собственной квартиры — версия
Фото из социальных сетей

Соседи начальника управления физической культуры и спорта ВКО Елдоса Чикенова рассказали некоторые подробности нападения на чиновника. По версии жителей дома где живет чиновник, за мужчиной могли следить двое неизвестных, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 5 ноября в Усть-Каменогорске главный спортивный функционер региона получил ножевое ранение. По предварительной версии, Чикенов, будучи боксером, смог оказать сопротивление нападавшим. Мужчину госпитализировали, а врачи срочно прооперировали экстренного пациента. Полицейские сразу же взяли палату Елдоса Чикенова под охрану. В ДВД ВКО тогда сообщили, что потерпевший стал жертвой нападения хулиганов и по этому факту уже начато следствие. Однако выйти на след подозреваемых стражам правопорядка до сих пор не удалось.

Соседи пострадавшего рассказали, что злоумышленники поджидали молодого чиновника в подъезде, когда тот собирался ехать на работу.

Нападение произошло в подъезде нашего дома между восьмью и девятью часами утра, — рассказала версию произошедшего жительница дома на улице Комсомольская. — До этого двое незнакомых молодых людей позвонили нашей общей соседке на домофон и попросили открыть дверь, представившись соседями. Женщина их пустила. Когда Елдос Чикенов вышел из квартиры, в подъезде начался грохот и шум, после чего те двое парней стремительно вышли из подъезда. Елдос смог самостоятельно вернуться в свою квартиру. Далее уже приехала скорая помощь и полиция.

По словам жильцов, все это время у подъезда чиновника ждал личный водитель на служебном автомобиле. Вероятно, подчиненный Чикенова мог запомнить лица выходивших людей и именно благодаря ему следователям удастся установить личности злоумышленников. Однако подтвердить эту информацию в правоохранительных органах пока не удалось.

Тем временем, врачи второй городской больницы рассказали, что состояние Елдоса Чикенова значительно улучшилось и мужчину уже подготавливают к выписке.

Алексей Веселов

Также читайте