На казахстанско-российской границе задержали женщину с двумя шимпанзе, которых везли из Усть-Каменогорска

26 мая 2016, 9:06
Сейчас читают:

В приграничном районе РФ задержали гражданку с двумя приматами, предназначенными, по ее словам, для барнаульского зоопарка, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

В сообщении ведомства говорится, что женщина из Казахстана была задержана 23 мая на пограничной территории Алтайского края. Она везла с собой двух шимпанзе. По словам задержанной, обезьян перевозили из Усть-Каменогорска в Барнаул, чтобы поместить их в местный зоопарк.

— Перевозка осуществлялась в отсутствие не только товарно-сопроводительных документов, но и документов ветеринарной службы, подтверждающих безопасность места вывоза и состояние здоровья, перечня прививок обезьян, — говорится в сообщении управления Россельхознадзора.

В сообщении говорится, что женщина с приматами не была пропущена в Россию. Также сообщается, что на днях на казахстанско-российской границе не был пропущен в РФ груз меда массой более тонны из-за отсутствия ветеринарного сертификата Таможенного союза.

Даниил Романов

Также читайте