На крупных рынках Усть-Каменогорска откроют розничные отделы с оптовыми ценами

31 января 2017, 7:49
Сейчас читают:
На крупных рынках Усть-Каменогорска откроют розничные отделы с оптовыми ценами На крупных рынках Усть-Каменогорска откроют розничные отделы с оптовыми ценами
На крупных рынках Усть-Каменогорска откроют розничные отделы с оптовыми ценами
Покупателям полюбился магазинчик с социальными ценами
Фото Виктор Абакумов

Власти областного центра после летнего ажиотажа и резкого скачка цен на сахар нашли оригинальное решение проблемы. Городской акимат договорился с оптовым поставщиком сахара и круп, чтобы тот продавал товар в розницу с минимальной наценкой. Опыт оказался успешным, и его планируют распространить на другие продукты, сообщает корреспондент YK-news.kz.

В городском отделе предпринимательства рассказали, что такая оптово-розничная точка работает у рынка "Жардем" с осени прошлого года.

— Мы заключили меморандум с одним из оптовых продавцов сахара и круп, — пояснила руководитель ведомства Кымбат Ануарбекова. — Выделили ему место на рынке "Жардем", а он реализует свой товар с минимальной торговой наценкой. Горожане могут приобрести один — два килограмма, но по цене чуть выше оптовой.

В акимате отмечают, что отдел пользуется популярностью у покупателей. Теперь такие торговые точки хотят открыть и в других районах города.

— Мы ведем переговоры со всеми крупными городскими рынками и некоторыми оптовыми продавцами продуктов питания, — поделилась планами Кымбат Сарсенбаевна. — Если все пройдет удачно, горожанам не придется ехать на "Жардем", чтобы купить продукты подешевле.

Зарина Жумагалиева

Также читайте