На Марсе обнаружили странную пирамиду

25 июня 2015, 3:49
Сейчас читают:
На Марсе обнаружили странную пирамиду На Марсе обнаружили странную пирамиду
На Марсе обнаружили странную пирамиду
Фото NASA

Очередная фотография марсохода Curiosity подкинула пищу для размышлений ученым и сторонникам существования паранормальных явлений. На снимке, недавно опубликованном агентством NASA, последние увидели странный предмет, очень похожий на египетскую пирамиду, пишет Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

На сайте Exopolitics исследователи выдвинули предположение, что марсианская пирамида с ее идеальными гранями и формой  может служить одним из доказательств того, что на Красной планете когда-то существовала цивилизация.

Впрочем, по оценке ученых, запечатленный марсоходом объект размером примерно с автомобиль. Уфологи на это отвечают, что пирамида может быть лишь верхушкой гораздо более грандиозной рукотворной структуры, похороненной в слое песка.

Отметим, что в прошлом году профессор физики плазменных частиц Джон Бранденбург из США, анализируя образцы, полученные космическим аппаратом NASA "Марс Одиссей", пришел к выводу, что в древности на Марсе существовали две цивилизации. По мнению ученого, цивилизации были уничтожены некими инопланетными существами с помощью ядерного удара. Бранденбург заявлял тогда, что обнаружил на Марсе по меньшей мере следы двух ядерных взрывов.

Также читайте