На очистку дорог Усть-Каменогорска в 2017 году планируется выделить полмиллиарда тенге

23 декабря 2016, 4:31
Сейчас читают:
На очистку дорог Усть-Каменогорска в 2017 году планируется выделить полмиллиарда тенге На очистку дорог Усть-Каменогорска в 2017 году планируется выделить полмиллиарда тенге
На очистку дорог Усть-Каменогорска в 2017 году планируется выделить полмиллиарда тенге
Фото Виктор Абакумов

На зимнее содержание дорог города в следующем году местные власти планируют выделить в два с половиной раза больше средств, чем в нынешнем. Сумму намереваются увеличить до 500 миллионов тенге. Об этом сообщили на заседании Общественного совета, передает корреспондент YK-news.kz.

В текущем году коммунальщики получили как никогда много отрицательных отзывов относительно их работы по очистке дорог от снега. Поэтому местные власти решили в 2017 году увеличить сумму, выделяемую из городской казны на зимнее содержание дорог, с 200 миллионов тенге сразу до полумиллиарда тенге. Эти деньги пойдут на очистку улиц, вывоз снега, подсыпку дорог и другое. Средств должно хватить на весь снежный период с грядущего января до следующего декабря.

Стоит отметить, что в нынешнем году на эти цели было выделено на 100 миллионов тенге меньше, чем в прошлом.

— В 2015 году на эти цели выделялось 300 миллионов тенге, а в 2016 году эта статья была уменьшена до 200 миллионов тенге, — сообщил заместитель акима Усть-Каменогорска Арман Искаков.

Несмотря на возмущение горожан состоянием дорог, официальных подтверждений тому, что выделенных в этом году средств не хватило на очистку и подсыпку улиц, нет.

Анна Сорокина

Также читайте