На перекрёстке проспекта Сатпаева с улицей Жибек жолы появится многоуровневая кольцевая развязка

24 августа 2017, 5:35
Сейчас читают:
На перекрёстке проспекта Сатпаева с улицей Жибек жолы появится многоуровневая кольцевая развязка На перекрёстке проспекта Сатпаева с улицей Жибек жолы появится многоуровневая кольцевая развязка
На перекрёстке проспекта Сатпаева с улицей Жибек жолы появится многоуровневая кольцевая развязка
Примерно такая развязка может появиться на перегруженном перекрёстке

Масштабная реконструкция скоро доберется и до пересечения проспекта Сатпаева с улицей Жибек жолы. Этот и без того нагруженный перекресток примет на себя дополнительный поток транспорта по мере развития левобережной части города. Поэтому специалисты задумали обустроить на этом участке развязку с эстакадой на проспекте Сатпаева и тоннелем на улице Жибек жолы, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что этот перекресток изменится. Так, в 2012 году на пересечении проспекта Сатпаева с улицей Жибек жолы собирались построить кольцевую развязку размером чуть больше, чем у въезда на Иртышский мост со стороны улицы Казахстан.

Сейчас специалисты подробнее рассказали, как же будет организован меновновский перекресток.

"Проектирование транспортной развязки планируется с кольцом, эстакадой на проспекте Сатпаева и тоннелем на улице Жибек жолы", — сообщили в ответе на запрос редакции в отделе ЖКХ.

В данный момент готовится технико-экономическое обоснование проекта, которое определит его примерную стоимость и целесообразность.

Олег Крук

Также читайте