На повышение зарплаты военнослужащим, депутатам и полицейским выделят 33 миллиарда тенге

17 октября 2017, 6:34
Сейчас читают:

На повышение должностных окладов военнослужащих Вооруженных Сил, сотрудников органов внутренних дел и депутатов предусмотрено 33,1 миллиарда тенге в 2017 году, заявил министр финансов Бахыт Султанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем докладе министр уточнил, что расходы республиканского бюджета в 2017 году составят 11 триллионов 191,5 миллиарда тенге, что на 15,1 миллиарда тенге больше уточненного плана.

"Изменения расходной части бюджета осуществлены по двум блокам. Первое — реализация инициатив и поручений Главы государства и международных обязательств страны на 89,4 миллиарда тенге за счет сокращения резерва правительства и перевыполнения доходов. На повышение должностных окладов военнослужащих Вооруженных Сил, сотрудников органов внутренних дел и депутатов предусмотрено 33,1 миллиарда тенге", — сказал Султанов на заседании правительства.

По его словам, на увеличение целевого вклада в Назарбаев Университет предусмотрено на 22,2 миллиарда тенге. И на проведение поствыставочных мероприятий и подготовки офисов на территории EXPO предусмотрены средства в сумме 20 миллиардов тенге.

Также читайте