На президентских ёлках в Усть-Каменогорске детям вручат ноутбуки от главы государства и планшеты — от акима области

17 декабря 2013, 11:21
Сейчас читают:

Завтра в Усть-Каменогорске стартуют новогодние ёлки, в которых примут участие одарённые школьники из детских домов, школ-интернатов для детей-сирот, областных организаций образования, детей общества женщин-инвалидов «Биби-Ана», патронатных семей городов и районов области, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в пресс-службе управления образования ВКО, 18 декабря в Усть-Каменогорск прибудут участники президентских утренников. Все они временно разместятся в школах-интернатах. В этот день для ребят проведут психологические и спортивные игры, а также вечер знакомств.

На следующий день в кинотеатре «Юбилейный» пройдёт просмотр новогоднего мультфильма, а в областном драм театре имени Жамбыла проведут развлекательно-познавательную программу «Новый год — волшебный праздник чудес».

Сами новогодние ёлки пройдут уже 20 декабря. С утра организаторы проведут президентские утренники, после обеда — областные. После этого для детей организуют экскурсии по музеям. Завершится всё это праздничным шоу на центральной площади «В гостях у сказки».

От имени президента каждый участник праздника получит по ноутбуку, книге и кульку со сладостями. А от имени акима области ребятам вручат кульки и планшеты.

Иван Сухоруков

Также читайте