В ВКО автобус с 42 пассажирами столкнулся с «КамАЗом»

19 февраля 2015, 6:18
Сейчас читают:

Авария произошла 18 февраля около 20:00 в 20 километрах от села Таскескен на трассе Аягоз - Ушарал. Из-за скользкой дороги пассажирский автобус лоб в лоб столкнулся с большегрузом. В ДТП пострадали четыре человека, передает корреспондент YK-avto.kz.

- Авария произошла на склоне. Пассажирский автобус спускался вниз, его внезапно занесло в сторону застрявшего на подъеме «КамАЗа». Автобус «Mercedes» врезался в грузовую машину лоб в лоб. К счастью, водителя в кабине грузовика в момент столкновения не было — вероятно, он пошел в село Таскескен за помощью, - рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. - В результате удара водитель автобуса и четверо пассажиров получили ушибы. Остальные пассажиры вызвали скорую помощь и спасателей.

На место происшествия незамедлительно выехали участковые полицейские из Таскескена, сотрудники Урджарского РОВД и ДПС.

- Пострадавших незамедлительно осмотрели в амбулатории Таскескена. Остальных разместили на ночь в местном общежитии. Несколько сотрудников полиции остались охранять вещи пассажиров в автобусе, - пояснил Бахытжан Торгаев. - Сегодня утром все 42 пассажира отправились следующим рейсом в Алматы.

Ксения Трухачева

Также читайте