На трассе Усть-Каменогорск — Зыряновск из-за сильного гололеда застрял пассажирский автобус

6 ноября 2015, 13:51
Сейчас читают:
На трассе Усть-Каменогорск — Зыряновск из-за сильного гололеда застрял пассажирский автобус На трассе Усть-Каменогорск — Зыряновск из-за сильного гололеда застрял пассажирский автобус
На трассе Усть-Каменогорск — Зыряновск из-за сильного гололеда застрял пассажирский автобус
Фото из социальной сети

Сегодня днем рейсовый автобус, следовавший по маршруту Усть-Каменогорск — Катон-Карагай, из-за чрезвычайно скользкой трассы не смог преодолеть крутой подъем на Осиновском перевале. Продолжить движение пассажирскому транспорту удалось лишь после того, как коммунальщики подсыпали дорогу, а водитель накинул цепи противоскольжения на колеса, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

В диспетчерской автовокзала Усть-Каменогорска сообщили, что в курсе произошедшего.

— Мы напрямую обратились в филиал РГП «Казахавтодор». После прибытия спецтехники и дальнейшей подсыпки опасного участка — автобус смог подняться, — сообщил нам диспетчер. — Более того, для дальнейшего движения водителю пришлось установить на колеса автобуса цепи противоскольжения.

В ведомстве добавили, что на Осиновском перевале образовалась автомобильная пробка на обеих полосах движения из-за автокрана, также застрявшего посреди дороги. В областном управлении административной полиции в курсе этих событий. Но перекрывать трассы из-за гололеда пока не намерены.

— Ограничений для движения транспорта на областных трассах пока нет, но из-за гололеда дороги везде плохие, — сообщили полицейские.

Андрей Верба

Также читайте