На трассе Усть-Каменогорск — Опытное поле столкнулись две иномарки, есть жертвы

25 августа 2016, 4:30
Сейчас читают:

23 августа на выезде из села Опытное поле столкнулись автомобили «Toyota» и «Audi». По информации очевидцев, в ДТП погиб человек, передает корреспондент YK-avto.kz.

По рассказу очевидцев, несчастный случай произошел около 17:00 на участке дороги Усть-Каменогорск — Опытное поле.

— Я выехал из поселка в сторону города, когда заметил гигантское облако пыли вдали на трассе, — рассказывает автомобилист Дулат. — Подъехал ближе, увидел разбитую синюю «Ауди», чуть подальше стояла буквально смятая в гармошку «Тойота». Предположительно, автомобили столкнулись лоб в лоб. Выбежал из машины, в первую очередь заглянул в «Ауди». В салоне находились два человека, оба без сознания, но вроде бы живые. Когда подошел к «Тойоте», понял, что доступа к водителю и пассажиру вообще нет: двигатель был вдавлен в салон, а кузов будто сжат прессом. Вскоре подбежали еще люди, один мужчина просунул руку в салон иномарки и попытался прощупать пульс у пассажира, после чего сказал «Уже кажется все». В этот момент «Тойота» загорелась. Мы достали все огнетушители, что имелись в остановившихся машинах, и с большим трудом потушили пламя. К этому времени подъехала «скорая» со стороны Опытного поля, врачи стали осматривать тех, кто был в «Ауди». После этого я позвонил спасателям, сел в свою машину и уехал, так как со мной был маленький ребенок.

Как отмечают пользователи Сети, в ДТП погиб один человек. Что стало с остальными участниками аварии — неизвестно. В Департаменте внутренних дел ВКО согласились озвучить обстоятельства происшествия лишь в ответ на официальный запрос.

Артур Власов

Также читайте