На трех улицах Усть-Каменогорска запретят ночную стоянку автомобилей

5 ноября 2015, 10:54
Сейчас читают:

На улицах Казахстан, им. Касыма Кайсенова и Бурова в ближайшее время могут запретить ночную стоянку на проезжей части. Городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог ведет переговоры с дорожной полицией о том, чтобы на зимний период там были установлены специальные запрещающие стоянку знаки, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

Скорее всего, запрет коснется улиц на всём их протяжении. Причина такой меры — чрезвычайно узкая проезжая часть названных улиц. Ночью снегоуборочная техника выходит на расчистку трассы от сугробов, а припаркованные автомобили осложняют работу.

— Знаки, которые запрещают стоянку автомашин с девяти вечера до семи утра, будут установлены только до весны, — обещает исполняющий обязанности начальника отдела ЖКХ Аскар Жаксылыков. — Такая мера дает хорошие результаты в других городах. Мы надеемся, что ограничения помогут дорожным службам эффективно выполнять свою работу и в нашем городе.

Ожидается, что полиция будет помогать коммунальщикам и в определении наиболее тесных улиц. Как сказал Аскар Жаксылыков, через камеры видеонаблюдения полицейские смогут вовремя выявлять транспортные заторы и сообщать о них коммунальным службам.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте