На улицах Усть-Каменогорска 8 марта женщинам будут дарить цветы

5 марта 2016, 6:43
Сейчас читают:

Приближается один из самых теплых и ярких праздников — Международный женский день. В Усть-Каменогорске отметить его собираются по-весеннему: вручая всем дамам цветы. Также в областном центре на протяжении недели будут устраивать торжественные мероприятия, выставки и концерты, передает корреспондент YK-news.kz.

— Восьмого марта в областном центре проведут акцию "Цветы любимым",— рассказали в отделе внутренней политики Усть-Каменогорска. — На центральных улицах города и в людных местах, например на площади, возле "Тамерлана" и "Альшемали", волонтеры будут поздравлять женщин: им вручат розы и поздравительные открытки.

В городской администрации пояснили, что 4 марта в честь женского праздника состоится торжественное собрание с участием акима Усть-Каменогорска Темирбека Касымжанова. Также мероприятия, посвященные 8 Марта, пройдут во всех университетах, колледжах и школах областного центра.

Сегодня состоится выступление Восточно-Казахстанской областной филармонии во Дворце культуры металлургов. Седьмого марта в ДКМ горожан порадует концерт группы "In coro". А в Международный женский день горожан приглашают на выступление звезд эстрады в ЦДК "Ульба".

В отдаленных районах города также состоятся торжественные мероприятия. Жителям Меновного и Согры в преддверии 8 Марта предлагают посетить концерты в здании местной администрации и ДК.

Напомним, в прошлом году дорожные полицейские в честь праздника "закрывали глаза" на незначительные нарушения ПДД со стороны дам — ограничивались предупреждением. Также полицейские вручали всем автомобилисткам цветы. В нынешнем году стражи порядка обещали продолжить традицию.

Анна Сорокина

Также читайте