На усть-каменогорских земснарядах состоится спортивный фестиваль "Дружный лед"

20 февраля 2018, 4:56
Сейчас читают:

24 февраля на усть-каменогорских земснарядах состоится спортивный фестиваль "Дружный лед". Рыболовы будут состязаться как в личном, так и в семейном первенстве, передает корреспондент YK-news.kz.

И поскольку это мероприятие — для всех желающих, то никаких ограничений по технике ужения рыбы не оговаривается. Предварительно записываться также не требуется, и участие для всех бесплатное.

Зимний праздник начнется в девять утра и продлится ориентировочно до 15 — 16 часов. С утра участники соревнований будут ловить окуней, щук и плотву, а во время подведения итогов развернется развлекательная программа для зрителей и участников.

Риддерские мотоциклисты покажут чудеса ловкости в спидвей-шоу (мотоциклы будут делать маневры на льду), а усть-каменогорские музыкальные группы исполнят интересные композиции. В перерывах между выступлениями проведут конкурсы, в том числе и настоящие рыбацкие.

Организаторы рекомендуют одеться потеплее и взять с собой термосы с чаем. Впрочем, на месте тоже обещают поставить лотки с шашлыками, горячим пловом, чаем и кофе.

Спортивный фестиваль "Дружный лед" состоится 24 февраля с 9:00 до примерно 16:00 на территории усть-каменогорских земснарядов (въезд со стороны улицы Пограничной). Ориентируйтесь на указатели. Участие бесплатное. Телефоны для справок: 8-776-430-86-66, 8-777-982-94-91.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте