Недавно обновленной дороге по улице Казахстан в Усть-Каменогорске снова требуется ремонт

26 сентября 2013, 6:10
Сейчас читают:
В середине сентября должен был закончиться ремонт мостовых на нескольких улицах Усть-Каменогорска. Однако свежее покрытие улицы Казахстан уже сейчас кое-где выглядит разбитым. А миллионы из бюджета уже освоены. За ответами на вопросы "кто виноват?" и "что делать?" корреспондент YK-news.kz обратился в отдел ЖКХ города.

Оказалось, что в ведомстве о сложившейся ситуации знают и план действий здесь уже наготове. Прокомментировал ситуацию заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Асет Курумбаев.

- Подрядной организации - ТОО "Строительно-дорожная компания ЕSК" - все замечания, уведомления нами даны в предписании. И они, после того как закончат, будут исправлять свои недоделки и недостатки, - ответил нам Асет Кумарханович. - На проведенные работы есть три года гарантии, в течение этих трех лет они будут дорогу обслуживать. Если выявятся какие-то дефекты, то будут их за свой счет исправлять.

Напомним, прошлой осенью работники именно этой компании уже попадали в скандальную историю. Не получив вовремя плату за строительство развязки под Ульбинским мостом, они грозились перекрыть проезд. Надо отметить, что и заказчик был тот же - ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска". Но, видимо, прошлое недопонимание осталось позади, и организации снова работают вместе. Получить оперативные комментарии по поводу качества ремонтных дорог на улице Казахстан у самих подрядчиков, к сожалению, не удалось. По их словам, единственный человек, который в курсе ситуации, сейчас находится на больничном.

Зарина Жумагалиева

Также читайте