Непогода в Астане: Пострадали 13 человек

22 мая 2018, 9:27
Сейчас читают:
Непогода в Астане: Пострадали 13 человек Непогода в Астане: Пострадали 13 человек
Непогода в Астане: Пострадали 13 человек

Коммунальные службы Астаны ликвидируют последствия урагана, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

«На данный момент коммунальные службы Астаны перешли на усиленный режим и ликвидируют последствия урагана. По состоянию на 14.30 часов в скорую медицинскую помощь обратились 13 жителей с травмами, не представляющими угрозу жизни», — сообщили в пресс-службе городского акимата.

По сообщению пресс-службы, одними из крупных происшествий, произошедших на территории города стали: падение башенного крана на строительной площадке по улице Туркестан, падение керамогранита со здания Дворца Мира и согласия; падение кровли в жилом массиве по Арнасай 127, на здании СШ № 24. В в мкр.Уркер по ул. Е- 638 снесло ветром кровлю дет.сада N 91, поврежден автотранспорт. О последствиях жителей города просят обращаться в Центр мониторинга и реагирования Ikomek по телефону 109.

Также по сообщению РГП «Казгидромет» Астаны, 23 мая текущего года на территории столицы в связи с усилением ветра северо-западный до 25 м/с (превышение нормы в два раза) объявлено штормовое предупреждение. Днем ожидается дождь, местами сильный ветер. В связи с неблагоприятными погодными условиями специалисты ведомства просят население соблюдать следующие меры предосторожности. В частности, при сильных шквальных ветрах рекомендуется плотно закрывать все окна в доме или квартире. С незастеклённых балконов и лоджий следует убрать абсолютно все предметы, которые могут при сильном ветре выпасть наружу.

Напомним, в Астане прошел сильный ливень со шквальными порывами ветра. В результате пострадали облицовка и кровля некоторых здании, а также детские площадки и скамьи.

Также читайте