Нетрезвый житель ВКО «угнал» собственную машину

12 января 2016, 7:51
Сейчас читают:

Лишённый на три года водительских прав пьяный житель села Опытное поле вопреки запрету сел за руль. Возможно, об этом так никто бы и не узнал, если бы не знакомый нарушителя, который, решив, что машину угнали, вызвал полицейских, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДВД ВКО, инцидент произошёл в третьем часу ночи. 18-летний житель Опытного поля позвонил в полицию и сообщил об угоне «ВАЗ-2112», принадлежащего его знакомому.

— Спустя пять минут полицейские засекли якобы угнанный автомобиль на одной из улиц посёлка, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Водитель, заметив патрульную машину, бросил автомобиль и попытался скрыться. Однако его задержали.

Выяснилось, что за рулём находился никто иной, как 21-летний хозяин ВАЗа.

— Молодой человек был пьян, — добавили в полиции. — Оказалось, что в апреле прошлого года его лишили водительских прав на три года за вождение в нетрезвом виде.

Сельчанина привлекли к уголовной ответственности по статье 346 УК РК. Ему грозит крупный штраф в размере 500 МРП (более миллиона тенге), либо исправительные или общественные работы, либо арест до 90 суток.

Иван Сухоруков

Также читайте