Нет никакой конкретики, когда начнут переселять людей, проживающих под трубами заводов — акимат Усть-Каменогорска

8 августа 2013, 11:52
Сейчас читают:
Представители акимата Усть-Каменогорска опровергли информацию, появившуюся в ряде СМИ, о том, что в ближайшее время начнется переселение людей из санитарно-защитной зоны, передает корреспондент YK-news.kz.

Недавно в некоторых СМИ появилась информация о том, что людей, проживающих под трубами заводов, начнут переселять уже в следующем году. Источником данной информации значилась пресс-служба городского акимата. Впрочем, совсем скоро представители администрации от слов, им приписываемых, открестились.

- Я такого не говорила. Я лишь сказала, что людей из санитарно-защитной зоны начнут переселять, МОЖЕТ БЫТЬ, в следующем году. Никакой конкретики по данному вопросу пока нет, - объяснила пресс-секретарь городского акимата Лариса Поломошнова.

Напомним, что программу по переселению людей из санитарно-защитной зоны разработали в 2010 году. Составили даже план строительства жилых домов в более экологически благоприятных районах города. Тогда чиновники говорили, что программа рассчитана на три года - с 2011-го по 2013-й, а на ее реализацию потребуются 18 миллиардов 535 миллионов тенге. Озвученные сроки подходят к концу, а дело с мертвой точки пока так и не сдвинулось.

Ирина Краскова

Также читайте