Новая школа открылась в Курчумском районе ВКО

13 декабря 2016, 4:22
Сейчас читают:
Новая школа открылась в Курчумском районе ВКО Новая школа открылась в Курчумском районе ВКО
Новая школа открылась в Курчумском районе ВКО
Фото Информационный центр ВКО

Ко Дню Независимости РК новым учебным заведением порадовали учеников села Ушбулак. Этого события местные жители ждали долгое время, поэтому сдача школы на 80 мест стала настоящим подарком для учеников и педагогов, сообщает Информационный центр ВКО.

Получать знания в просторных и светлых кабинетах школьникам будет интересно и комфортно. В актовом и спортивном залах будут проходить культурно-массовые мероприятия, различные соревнования. Также, здание включает столовую, библиотеку и компьютерные классы.

Исследовательской деятельностью школьники смогут заниматься в кабинетах химии, биологии, физики, которые оснащены оборудованием для экспериментов. К распоряжению педагогов и учеников имеются интерактивные доски, мультимедийные комплекты. На строительство учреждения ушло более 240 млн тенге.

На торжественном открытии школы поздравил жителей района с радостным событием первый заместитель акима Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов.

Как отмечают местные жители, новая школа откроет перед их детьми новые горизонты. Ведь все в ней сделано по последнему слову техники. Нужно только желание — учиться и трудиться.

Стоит отметить, что за годы Независимости в области было построено 170 объектов образования, в том числе 138 школ и 32 детских сада.

Также читайте