Новое колесо обозрения в Астане будет высотой с 18-этажный дом

18 августа 2014, 7:52
Сейчас читают:
Новое колесо обозрения в Астане будет высотой с 18-этажный дом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление коммунального хозяйства города.

"Установка колеса обозрения при реконструкции городского парка культуры предусмотрена третьей очередью строительства. На сегодняшний день определено лишь, что диаметр колеса будет 55 метров. Страна-производитель, стоимость, количество посадочных мест и иная информация будет известна при получении положительного заключения РГП "Госэкспертиза", которое будет получено до конца III квартала 2014 года", - сообщили в управлении, отвечая на запрос редакции.

Напомним, о том, что в городском парке Астане появится новое колесо обозрения сообщал акимат еще до начала реконструкции парка. Тогда сообщалось, что новое колесо будет больше прежнего. Столичный парк обещали превратить в сказку, установить в нем городские часы, конструкцию "Река времени", сухой фонтан и площадь олимпийцев. Также в рамках переделки в парке обещали построить бассейн с подогревом.

Отметим, что на сегодня самое высокое колесо обозрения в мире - High Roller находится в американском Лас Вегасе. Оно открылось в апреле этого года. Диаметр колеса составляет 167 метров. На втором месте - чертово колесо Singapore Flyer диаметром 165 метров. На третье месте китайское колесо обозрения "Звезда Наньчана" диаметром 160 метров.

Айдана Усупова, Tengrinews.kz

Также читайте