Новые аномальные снегопады ожидают казахстанцев в конце декабря

25 ноября 2016, 4:04
Сейчас читают:
Новые аномальные снегопады ожидают казахстанцев в конце декабря Новые аномальные снегопады ожидают казахстанцев в конце декабря
Новые аномальные снегопады ожидают казахстанцев в конце декабря
Фото из социальной сети

В конце декабря жителей ряда областей Казахстана также ожидают аномальные снегопады. Об этом со ссылкой на метеорологов предупредил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

"На территории Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской областей, а также и на территории Алматинской области. Это приведет к тому, что запасы снега будут представлять угрозу для жизнедеятельности населения", — сообщил он.

По данным синоптиков, в начале следующего месяца страну ожидает незначительное потепление. Однако продлится оно недолго. "На севере и востоке вскоре вновь резко понизится температура. Столбик термометра местами опустится до минус 30 градусов. Уже сейчас все экстренные службы переведены на усиленный режим работы, на трассах оборудованы 40 медико-спасательных станций и десятки пунктов обогрева", — говорится в сюжете.  

"Но больше всего ЧС беспокоит, что аномальное количество снега весной может вызвать наводнения. Поэтому к паводкам призывают готовиться заранее: вывозить снег подальше от населенных пунктов и проводить спуски лавин в горных районах", — отмечает телеканал.

Также читайте