Новые технологии на «Казцинке» существенно повысят рентабельность производства

30 ноября 2017, 12:07
Сейчас читают:
Новые технологии на «Казцинке» существенно повысят рентабельность производства Новые технологии на «Казцинке» существенно повысят рентабельность производства
Новые технологии на «Казцинке» существенно повысят рентабельность производства

Продолжается модернизация производства на ТОО «Казцинк». Новые обогатительные и металлургические технологии позволят получить прибыль 600 тысяч долларов США на каждые 1000 тонн производимого цинка. Данные о модернизации металлургического производства прозвучали на брифинге акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова в Службе Центральных коммуникаций в Астане 29 ноября 2017 года.

В горно-обогатительном производстве внедряются технологии сверхтонкого измельчения. Это позволяет извлекать полезные минералы из полиметаллических руд даже в том случае, если они представлены в виде самой тонкой вкраплённости. Такие технологии снижают себестоимость производственных процессов в 1,5-2 раза.

Идёт модернизация пирометаллургических процессов, применяемых на «Казцинке». Новые технологии позволят снизить энергоёмкость производства на 4-8%.

Эти научно-технические проекты реализуются «Казцинком» совместно с ВКГТУ имени Д. Серикбаева в рамках реализации приоритета «Ускоренная технологическая модернизация экономики». В целом же крупные предприятия области («Казцинк», «Ульбинский металлургический завод», «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат», «Востокцветмет» Корпорация «Казминералс») совместно с ВКГТУ имени Серикбаева продолжили работу по реализации десяти научно-технических проектов на общую сумму 7,8 млрд. тенге.

Ирина Плотникова

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится