Ночь в музее

11 мая 2012, 11:14
Сейчас читают:
17 и 18 мая музеи города приглашают жителей и гостей Усть-Каменогорска присоединиться к акции "Ночь в музее". Правда, побродить по залам жители и гости города смогут не всю ночь, а только до 23.00, сообщают в управлении культуры.

17-го числа гостеприимно распахнет свои двери Восточно-Казахстанский музей искусств. В программе – экскурсии по выставкам "Эхо земли", "Художники Казахстана". Беседа-викторина для детей, а также кукольный спектакль. Начнется программа для ребят в 19.00. Взрослые смогут побывать на мастер-классе для начинающих художников, а также посетить литературную гостиную, послушать джаз-оркестр. Располагается музей по адресу: улица Тохтарова, 56. Начало в 18.00.

На 18 мая запланированы мероприятия в областном историко-краеведческом музее. Это мастер-классы по каллиграфии и счету на арифмометре, дробление пшеницы с помощью ступы и песта, каменных жерновов. Можно будет попробовать построить жилище человека каменного века, побывать в мастерской древнего гончара. Также в музее можно будет посмотреть театрализованное представление о жизни и творчестве Абая и Шакарима, поучаствовать в конкурсах и викторинах, посетить презентацию новых раритетных экспонатов, которые поступили в фонды. Посетители смогут полюбоваться старинными танцами. Проводить экскурсии будут дамы в костюмах XIX века. Расположен музей по адресу: улица К. Кайсенова, 40. Начнутся мероприятия в 20.00.

Также 18 числа "Ночь в музее" состоится в историко-краеведческих музеях Шемонаихи и Риддера.

Светлана Распопова

Также читайте