Нурсултан Назарбаев встретился с акимом ВКО Даниалом Ахметовым

9 сентября 2015, 8:35
Сейчас читают:
Нурсултан Назарбаев встретился с акимом ВКО Даниалом Ахметовым Нурсултан Назарбаев встретился с акимом ВКО Даниалом Ахметовым
Нурсултан Назарбаев встретился с акимом ВКО Даниалом Ахметовым
Фото AFP

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с акимом Восточно-Казахстанской области Даниалом Ахметовым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

На встрече Даниал Ахметов доложил Главе государства о социально-экономической ситуации, ходе реализации государственных программ, а также развитии аграрного сектора в регионе.

Президент Казахстана отметил, что трудности в мировой экономике оказывают влияние на ситуацию в нашей стране. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что в новых условиях важно безболезненное преодоление этого этапа Восточно-Казахстанской областью, которая является крупным промышленным центром страны.

Аким региона рассказал о положении дел в промышленной отрасли. "Все социально-экономические показатели выше предыдущего периода, за исключением одного - объема промышленной продукции. Это прежде всего связано с ситуацией на валютных рынках. Однако на сегодняшний день ситуация выправляется. К примеру, на предприятии "Казцинк" в первом полугодии отставание в сбыте продукции составляло 10 миллиардов тенге, к сегодняшнему дню оно сокращено до трех миллиардов тенге", - сообщил Ахметов.

Также читайте