Нурсултан Назарбаев прошел плановое медицинское обследование

28 декабря 2011, 5:12
Сейчас читают:

27 декабря Нурсултан Назарбаев прошел плановое профилактическое медицинское обследование в больнице Управления делами Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства. Как сообщается, Президент прошел полное клиническое и инструментальное обследование всех органов и систем организма.

- Основные индикаторы состояния здоровья Президента находятся в пределах нормальных значений – артериальное давление 120/75 мм.рт.ст., идеальные показатели холестерина, глюкозы крови, креатинина, гормонального статуса и так далее. Специалисты констатировали низкий сердечно-сосудистый риск, - сообщается на официальном сайте Президента.

По заключению специалистов, Нурсултан Назарбаев признан здоровым и находится в отличной физической форме.

- Сегодня я прошел контрольное годовое обследование моего здоровья в центральной клинике Управления делами Президента, что советую сделать всем нашим государственным служащим, особенно руководящим работникам. Руководство страны, министры, акимы должны ежегодно проходить подобные профилактические осмотры. Это полезно для здоровья, для ранней диагностики. Нет необходимости по каждому поводу ездить далеко за границу, тратить большие деньги. В Астане построены крупные медицинские центры, оснащенные всем необходимым оборудованием. Я предлагаю всем проходить обследования и лечиться здесь, в Казахстане, - передала пресс-служба обращение Назарбаева, сделанное им в ходе посещения больницы.

Также читайте