Няню в Шымкенте осудили за избиение до смерти 4-летней девочки

30 июня 2015, 6:44
Сейчас читают:

В Южно-Казахстанской области вынесли приговор няне, которая избила до смерти четырехлетнюю девочку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. Напомним, няня в Шымкенте также нанесла травмы брату погибшего ребенка.

По информации суда, в конце января 2015 года женщина взяла под свой присмотр маленьких детей. Их она неоднократно избивала, из-за побоев скончался четырехлетний ребенок. Суд признал женщину виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть, а также в истязании несовершеннолетних. Ее приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы, няня в Шымкенте, избивая детей, полностью отдавала отчет своим действиям. "И девочке, и мальчику поставлен примерно одинаковый диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, внутримозговая гематома, множественные ушибы тела, подкожные гематомы, синдром жестокого обращения", - сообщил заместитель главного врача по хирургии областной детской клинической больницы Болат Нускабаев.

Напомним, в реанимацию областной детской больницы попали четырехлетняя Аяжан и ее брат Ерасыл. Выяснилось, что детей избила няня в Шымкенте. Девочку спасти не удалось, она скончалась от ушиба головного мозга. Во время следствия няня заявила, что до рукоприкладства ее довели сами дети, так как "слишком нервировали".

Также читайте