Няня с отрезанной головой ребенка задержана у станции метро в Москве

29 февраля 2016, 12:21
Сейчас читают:

В Москве полицейские задержали няню, убившую 4-летнюю девочку и угрожавшую себя взорвать возле станции метро "Октябрьское поле", сообщает LifeNews со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК по Москве.

Убийство ребенка произошло сегодня рано утром в квартире жилого дома в Москве. В жестоком преступлении подозревается работавшая няней 38-летняя уроженка Узбекистана Гульчехра Бобокулова. Дождавшись, пока родители уйдут вместе со старшим ребёнком, она убила спящую воспитаницу. Затем Гюльчехра подожгла всю квартиру и ушла, спрятав в полиэтиленовый мешок отрезанную голову ребёнка. После она отправилась к станции метро «Октябрьское поле».

У выхода из столичной подземки к ней подошёл полицейский, чтобы проверить документы. В ответ на законные требования стража порядка женщина стала угрожать подорвать себя, а также выхватила из сумки голову девочки и начала кричать, что убила ребёнка.

Задержать няню удалось не сразу, так как были основания полагать, что у неё может быть взрывчатка. После задержания никакого взрывного устройства на теле женщины найдено не было. Во время допроса женщина сообщила, что убила ребёнка, узнав об измене мужа.

Позже сама Гульчехра Бобокулова заявила, что не собиралась намеренно предавать огню место преступления и уничтожать улики. По словам женщины, она хотела, чтобы родители малышки знали, кто именно расправился с их дочерью.

Также читайте