Облагораживание Усть-Каменогорска идёт полным ходом

27 июня 2016, 5:29
Сейчас читают:
Облагораживание Усть-Каменогорска идёт полным ходом Облагораживание Усть-Каменогорска идёт полным ходом
Облагораживание Усть-Каменогорска идёт полным ходом
На набережной вовсю работает техника
Фото Виктор Абакумов

В областном центре ударными темпами приводят в порядок популярные места отдыха, сообщает корреспондент YK-news.kz. Так, возле парка "Саулетай" появились стройные ряды хвойных саженцев, на аллее Независимости — лавочки с художественным литьем, а на Стрелке рабочие уже снимают старое асфальтовое полотно.

Недавно с одной стороны парка "Саулетай" выросла живая изгородь. Маленькие елочки высадили на месте демонтированного забора. Напомним, мы ранее писали о том, что ограждение парка уберут, когда высадят кустарники. Однако позднее власти приняли решение вместо густой поросли пересадить туда молодые ели. Сейчас работы по высадке саженцев продолжаются по всему периметру парка.

На аллее Независимости, что тянется от Дворца спорта до площади Ушанова, уже заменили скамейки на новые. К слову, лавочки там один в один как в новых городских скверах. В городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог пояснили, что на аллее также намерены поменять тротуарную плитку.

На Стрелке продолжается запланированная реконструкция. Пока сложно сказать, как скоро горожане смогут прогуляться по обновленной дорожке у мемориала Славы. Однако рабочие уже снимают старое асфальтовое покрытие и готовятся к укладке брусчатки.

Анна Сорокина

Также читайте