Общественный совет Усть-Каменогорска опроверг информацию о введении единой школьной формы в городе

27 июля 2017, 11:20
Сейчас читают:

На странице общественного совета Усть-Каменогорска в социальной сети «Вконтакте» опубликовано сообщение о распространяемой информации касательно единой школьной формы в учебных заведения города, передает корреспондент YK-news.kz.

«Сегодня к нам обратились жители города по поводу изменения школьной формы, — говорится в сообщении. — Якобы вчера было совещание в отделе образования, на котором было принято решение о введении единой формы в школах Усть-Каменогорска. Некоторые родители уже успели купить одежду и притом за немалые суммы, что и вызвало негодование».

В том же сообщении говорится, что совещания, как и приказа о единой школьной форме не было. В общественном совете пояснили, что если в школах предъявляют непонятные требования к форме, можно написать об этом факте в WhastApp по номеру: +77767770059.

На днях республиканские СМИ опубликовали мнение министра образования и науки РК Ерлана Сагадиева о форме одежды в школах.

— Единая школьная форма должна быть, — сказал Сагадиев. — Это прописано в нашем приказе. Но какая это форма, решает сама школа.

Также читайте