Общественный совет Усть-Каменогорска собирает мнения горожан о работе полиции

15 сентября 2017, 5:23
Сейчас читают:

За последние несколько недель на действия сотрудников полиции областного центра обрушился шквал жалоб и критики от жителей города. Общественный совет заинтересовался работой полицейских на дорогах и улицах города. Активисты интересуются мнением народа о работе служителей закона и предложениями по ее улучшению, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в конце августа полицейские провели сразу два оперативно-профилактических мероприятия на улицах областного центра, сейчас идет еще одно. Блюстители порядка сообщали, что не будут штрафовать за небольшое нарушения, а станут проводить профилактические беседы. По данным полицейских, за неделю ОПМ сотрудниками было выписано более 1800 штрафов и проведено 85 бесед. Горожане, в свою очередь, свидетельствуют, что стражи закона выписывают штрафы, не прибегая к профилактическим мерам.

Сегодня утром на официальных страничках Общественного совета в социальных сетях появились публикации, в которых активисты подняли наболевшую проблему.

«Мы, Общественный совет города, решили провести опрос среди жителей Усть-Каменогорска. Как вы считаете, что нужно сделать, что могло бы решить сложившуюся ситуацию на дорогах в городе? Объективны ли усиления? Дают ли они положительный эффект? Оправданы ли действия сотрудников по карательной практике? А может им надо переключиться на борьбу с причинами правонарушений, а не с их последствиями? В тех ли местах находятся патрули? Решают ли они проблемы аварийно опасных участков, или может создают еще больше проблем? Ждем ваших откликов в комментариях, описаний "рыбных" мест, а может и положительных откликов о работе сотрудников ДПС”, — обращаются к устькаменогорцам общественники.

Редакция сайта просит читателей помочь Общественному совету и выразить в комментариях под новостью свое мнение по поставленным вопросам.

Ян Ярославский

Также читайте