Огурцы в Усть-Каменогорске могут снова подорожать

2 февраля 2016, 5:39
Сейчас читают:

После предновогоднего увеличения стоимости овощей на рынках и в магазинах областного центра нормализовалась. По словам предпринимателей, на выручку пришла партия "зеленых" из Китая, передает корреспондент YK-news.kz. Однако на рынке "Дина" предупреждают: дороги снова замело, а запасы корнишонов постепенно заканчиваются.

Напомним, в середине прошлого месяца огурцы резко подорожали до 1200 тенге. А перед самым Новым годом цена и вовсе подскочил до 2000 – 2500 тенге за килограмм. Предприниматели связывали это с дефицитом товара в городе.

В администрации рынка "Дина" рассказали, что на прошлой неделе в областной центр была завезена новая партия огурцов. "Зеленые" почти сразу подешевели до 720 – 800 тенге за килограмм.

Второй день машины не заезжают, опять дороги закрыты из-за бурана, — комментирует администратор рынка Нурлан Байгалиев. — Пока огурцы у нас от 400 тенге за килограмм, помидоры — от 450 тенге за килограмм. В конце февраля нам должны начать поставлять местные огурцы из согринской теплицы.

Нурлан Байгалиев отметил, что из-за ситуации на трассах временно не завозят и болгарский перец. Запасы также заканчиваются, и это уже сказалось на цене овоща.

Иван Сухоруков

Также читайте