Один ребенок погиб и шесть человек пострадали в ДТП в Шымкенте

20 мая 2016, 3:34
Сейчас читают:

Один ребенок погиб и шестеро пострадали в ДТП в Шымкенте, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя главного врача областной детской больницы Болата Нускабаева.

По словам собеседника, 19 мая к ним в больницу доставили пятерых детей после аварии. Троих сразу после осмотра и оказания первой медицинской помощи врачи отпустили домой. Еще двое были госпитализированы. "Двое детей — мальчик восьми лет и его сестра шести лет сейчас у нас. У обоих состояние средней степени тяжести. У девочки сотрясение головного мозга, а у мальчика ушиб головного мозга. Изначально у нас были опасения за его здоровье, поэтому мы положили его в реанимацию. К нам они поступили после того, как на них налетел водитель на автомашине Audi A6", — рассказал Нускабаев.

Он пояснил, что один ребенок сразу скончался на месте аварии, а еще один находится в крайне тяжелом состоянии в городской детской больнице. По словам очевидцев, в детей, которые шли по тротуару вместе с двумя взрослыми, врезалась иномарка в тот момент, когда они подходили к остановке. Двоих взрослых отвезли в больницу скорой медицинской помощи. Одного врачи сразу отпустили домой, а второй мужчина находится в реанимации в состоянии комы.

Также сообщается, что родственники сбитых на остановке детей не раз просили водителя Audi не "лихачить".

Родители девочки, пострадавшей в ДТП, рассказали подробности случившегося

"Инцидент произошел в обеденное время, примерно в 13:30 на остановке "Зигзаг". Мы забрали своих детей из школы №93 и направились в сторону остановки. В это время нас и сбила машина. Состояние было шоковое, кругом крики, плачь детей. Мы знаем этого парня, который был за рулем. Он каждый раз так проезжает по этой улице на больших скоростях. Мы его раньше предупреждали, чтобы не "лихачил", так как здесь школа и всегда играют дети. Но он не слушался. После аварии я его не видела. Никто не собирается его прощать. Завтра все успокоимся и пойдем, чтобы разбираться, чтобы он получил достойное наказание", — сообщила мама 5-летней девочки, пострадавшей в ДТП, Жанар Агабекова.

Водитель автомобиля задержан. По информации полиции, сейчас проводится экспертиза на определение содержания алкоголя в крови. Детали происшествия выясняет отдел дознания ДВД ЮКО.

Также читайте