Опубликован список лекарств, цены на которые не будут повышаться

20 апреля 2016, 6:36
Сейчас читают:
Опубликован список лекарств, цены на которые не будут повышаться Опубликован список лекарств, цены на которые не будут повышаться
Опубликован список лекарств, цены на которые не будут повышаться

На сайте Министерства здравоохранения и социального развития Казахстана опубликован перечень лекарств, цены на которые были заморожены, передает корреспондент Tengrinews.kz. С полным списком из 105 медицинских препаратов можно ознакомиться здесь.

Как ранее сообщалось, Министерство здравоохранения подписало с крупнейшими фармацевтическими компаниями меморандум, согласно которому в Казахстане цены на популярные медицинские препараты не будут подниматься, как минимум, до конца этого года. В список вошли 105 наиболее часто используемых лекарственных средств и медицинских изделий. Среди них обезболивающие, сердечные, желудочные и противовоспалительные препараты, а также витамины, глазные и ушные капли. Отмечалось, что меморандум будет действовать до конца этого года. Документ призван поддержать социально-уязвимые слои населения.

Начальник Управления Комитета МЗСР РК Ботагоз Смагулова сообщала, что 90 процентов составляют препараты отечественного производства, но есть и препараты, которые представлены зарубежными импортными производителями — это Англия, Франция, Германия.

Также читайте