Отец-детоубийца 10 дней жил с останками детей и жены

6 августа 2015, 10:09
Сейчас читают:
Отец-детоубийца 10 дней жил с останками детей и жены Отец-детоубийца 10 дней жил с останками детей и жены
Отец-детоубийца 10 дней жил с останками детей и жены
Фото с сайта lifenews.ru

Житель Нижнего Новгорода Олег Белов, подозреваемый в убийстве шестерых детей, жены и матери, в течение десяти дней находился в квартире с останками малышей и супруги, сообщает LifeNews со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Следователи выяснили, что кровавая расправа над шестью детьми и их матерью Юлией Беловой в Нижнем Новгороде произошла в период с 7 до 8 часов утра 25 июля. В бойне подозревают отца семейства Олега Белова. По версии следствия, мужчина топором изрубил всю свою семью, расчленил тела, упаковал их в мусорные мешки и подготовил к выносу из дома. Крики о помощи, доносящиеся из квартиры, слышали соседи. Около семи часов утра 25 июля жильцы дома услышали, как Юлия Белова кричит и просит о помощи.

Однако соседи, привыкшие к ссорам и скандалам в семье Беловых, не придали крикам «Убивают!» значения. Одна из жительниц дома даже сделала им замечание через дверь, после чего крики прекратились. Полицию, к несчастью, на место никто не вызвал.

По предварительной информации, отец-детоубийца только третьего августа отправился в Гороховец Владимирской области, где находится участок его матери. Предположительно, в тот же день Олег Белов и расправился с собственной мамой.

— На теле женщины было обнаружено 15 ножевых ранений в области груди и живота, — сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, тело Зинаиды Беловой не было расчленено. Кроме того, по одной из версии, мама отца-детоубийцы сама пришла к будущему месту своей смерти.

— На ней были надеты тапочки, нижнее белье и халат. Есть основания полагать, что, возможно, она сама пришла на место смерти, — добавил источник.

О кровавой расправе над шестью детьми в Нижнем Новгороде стало известно днем 4 августа. С 25 июля дети не посещали детский сад, о чем его сотрудники сообщили в полицию. При проверке места жительства семьи входную дверь в квартиру никто не открыл.

Как сообщали источники LifeNews, мать Олега Белова также найдена убитой. Останки пожилой женщины с множественными ножевыми ранениями нашли завернутыми в халат в яме на участке рядом с ее домом в городе Гороховце Владимирской области.

Мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере с шизофренией. LifeNews удалось выяснить подробности жизни Белова еще в деревне во Владимирской области до переезда в Нижний Новгород в начале 2000-х годов. Белов и тогда отличался особой жестокостью по отношению к детям и животным, нередко избивал свою мать. Соседи замечали и другие странности в его поведении.

Чтобы задержать подозреваемого, правоохранителям потребовалось менее суток. Спецоперация проходила в городе Коврове Владимирской области в доме тещи Олега Белова. Мужчина оказал ожесточенное сопротивление и бросился с ножом на сотрудников МВД. Полицейские применили табельное оружие, в результате Белов получил ранение в живот и был доставлен в больницу. Врачи провели операцию и спасли жизнь подозреваемому в убийстве восьми человек.

5 августа Олега Белова доставили в 35-ю больницу Нижнего Новгорода. Медики надеются, что отца-детоубийцу будет охранять сотрудник полиции.

Также читайте