Открытие читального зала библиотеки Первого Президента РК состоялось в ВКО

1 декабря 2016, 12:13
Сейчас читают:
Открытие читального зала библиотеки Первого Президента РК состоялось в ВКО Открытие читального зала библиотеки Первого Президента РК состоялось в ВКО
Открытие читального зала библиотеки Первого Президента РК состоялось в ВКО
Фото Информационный центр ВКО

В Восточном Казахстане состоялось открытие первого в стране регионального читального зала библиотеки Первого Президента РК, располагающей более 20 000 экземплярами книг и 700 экспонатами из личной коллекции Н. А. Назарбаева. Этими уникальными материалами в научных и образовательных целях теперь могут пользоваться восточноказахстанцы, сообщает Информационный центр ВКО.

Читальный зал библиотеки Первого Президента Республики Казахстан расположен в Восточно-Казахстанской областной библиотеке имени А. С. Пушкина. Со знаменательным событием восточноказахстанцев поздравила заместитель акима области Асем Нусупова.

— Одним из приоритетных направлений в государственной политике является вопрос развития культуры и искусства. Открытие первого в стране регионального читального зала библиотеки Первого Президента РК является важным событием не только для нашей области, но и всей страны. Не случайно выбор пал на ВКО. Именно наш регион известен креативными решениями в различных отраслях, — сказала Асем Нусупова.

С появлением в Восточном Казахстане читального зала библиотеки Первого Президента РК у жителей области появилась возможность онлайн использовать в научных и образовательных целях уникальные материалы библиотеки Лидера нации, фонд которой регулярно пополняется новыми изданиями, фотографиями, архивными материалами.

Также в читальном зале будет обеспечиваться доступ к лицензионным базам данных мировых издательств. К его открытию Библиотека Первого Президента подарила коллекцию книг Главы государства, ставшую украшением фонда открываемого зала.

Также читайте