Отопительный сезон в Усть-Каменогорске завершится в середине апреля

2 апреля 2014, 10:55
Сейчас читают:
Отопительный сезон в Усть-Каменогорске окончится в ближайшие пару недель. Точную дату представители АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» пока не называют, говоря о сроке с 8 по 21 апреля, передает корреспондент YK-news.kz.

В последние дни в Усть-Каменогорске установилась теплая погода. Однако синоптики обещают небольшое похолодание. А для коммунальщиков именно погода является главным ориентиром для завершения отопительного сезона.

Специалисты Министерства индустрии и новых технологий уже озвучили сроки отключения тепла по всей республике. Согласно этим данным, в Восточном Казахстане отопительный сезон должен завершиться 15 апреля. Однако представители АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» конкретную дату озвучить пока не готовы. Она станет известна, как только за окном установится постоянная температура - не ниже 10 градусов тепла.

В первую очередь, подчеркивают в «УК Тепловые сети», перестанут подавать тепло в те объекты, на которые уже поданы заявки о полном или частичном отключении. Как правило, это промышленные предприятия и многоквартирные жилые дома. Детские сады, школы и медучреждения, не имеющие приборов учета тепла и задолженности, могут пользоваться отоплением до 30 апреля. Устькаменогорцы, которые исправно платят за отопление по общедомовым счетчикам, тоже могут продлить срок отопительного сезона. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в Тепловые сети.

Ирина Николенко

Также читайте