Отопительный сезон в Усть-Каменогорске может начаться через неделю

26 сентября 2017, 4:32
Сейчас читают:

Тепло в многоэтажки областного центра начнут подавать 4-5 октября, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Согласно правилам подготовки и проведения отопительного сезона в Усть-Каменогорске, отопительный сезон начинается при устойчивом снижении среднесуточной температуры наружного воздуха до +10 градусов.

— На основании данных Казгидромета, в АО «УК тепловые сети» приняли решение о том, чтобы подать тепло в дома устькаменогорцев 4-5 октября, — заявили в пресс-службе городского акимата. — В первую очередь, тепло дадут в те дома, которые готовы к отопительному сезону.

Добавим, что потребители, имеющие общедомовые приборы учета тепла, могут самостоятельно подключить отопление в любой день. Для этого жителям многоэтажек и владельцам частных домов необходимо подтверждение о наличии приборов учета, технической готовности и согласия на подключение.

Напомним, что информацию о готовности вашего дома к отопительному сезону можно получить на сайте www.ukteplo.kz во вкладке потребителям — подготовка к отопительному сезону. Здесь в разделе «поиск» вы можете найти свой дом по названию КМС, КСК или КДМ. Отметим, что несмотря на то, что отопительный сезон не за горами, есть дома с нулевой готовностью к приему тепла.

Анжелика Фёдорова

Также читайте