Отопление в Усть-Каменогорске начнут подключать 5 октября — городской акимат

1 октября 2015, 7:09
Сейчас читают:
Отопление в Усть-Каменогорске начнут подключать 5 октября — городской акимат  Отопление в Усть-Каменогорске начнут подключать 5 октября — городской акимат
Отопление в Усть-Каменогорске начнут подключать 5 октября — городской акимат
Фото Виктор Абакумов

В администрации областного центра готовят приказ, который утвердит дату начала отопительного сезона. Она назначена на понедельник, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Напомним, ранее в АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» сообщили, что ориентировочный старт отопительного сезона намечен на 5 октября. Сегодня в акимате подтвердили эту информацию.

— Все объекты образования, социальной защиты, здравоохранения получили акт готовности, — сообщил заместитель руководителя отдела ЖКХ Аскар Жаксылыков. — Представители 187 домов, в которых имеются общедомовые приборы учета, могут написать заявление на подключение. С этим проблем нет. Остальные дома в городе начнем подключать планомерно с 5 октября. Сейчас мы готовим соответствующий приказ для Тепловых сетей. А КСК должны будут написать заявления.

Родители дошколят и учеников средних школ обеспокоены низкой температурой в образовательных учреждениях. 

Мы разбирались в этой ситуации, директора школ попросту из экономии не пишут заявку на подключение тепла, — поясняет Аскар Мекешевич. — Это зависит напрямую от директора школы, технически все объекты образования готовы.

По данным городских властей, затянуться подключение может лишь для жителей домов, которые не готовы принять тепло. Им отопление дадут только, когда проведут все необходимые подготовительные работы. 

Напомним, что узнать степень готовности конкретного объекта к зимнему сезону можно на сайте АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» во вкладке «Подготовка к отопительному сезону». В этом же разделе сегодня разместили график подключения тепла, который меньше чем через час стал недоступен. К сожалению, не удалось оперативно выяснить по какой причине график скрыли от потребителей.

Зарина Жумагалиева

Также читайте