Отряд студентов из Барнаула будет задействован при строительстве общежития в Усть-Каменогорске

1 июля 2013, 8:33
Сейчас читают:

Сегодня в Усть-Каменогорск прибудет группа студентов из Алтайского края. Гости из ближнего зарубежья в течении двух месяцев будут строить общежитие на 500 мест для студентов ВКГТУ имени Даулета Серикбаева, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Студенческие стройотряды из Барнаула уже второй год подряд приезжают в Восточный Казахстан. Руководство ВКГТУ им. Д. Серикбаева обеспечит ребят питанием и проживанием. В свободное от работы время российские студенты будут участвовать в культурных и спортивных мероприятиях города, области.

Отметим, что 3 июля десять студентов из Усть-Каменогорска отправятся в Алтайский край. Ребята будут трудиться на объектах строительства города Барнаула.

Такое сотрудничество между Восточным Казахстанои и Алтайским краем стало возможным благодаря меморандуму в сфере развития студенческих строительных организаций между двумя регионами. Данный документ был подписан 4 июня акимом Восточно-Казахстанской области Бердыбеком Сапарбаевым и губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Алёна Сорокина  

Также читайте