Отчима изнасилованного и повешенного в Жамбылской области мальчика подозревают в истязании

28 января 2016, 11:42
Сейчас читают:

Как стало известно, по делу изнасилования и смерти семилетнего мальчика в Жамбылской области задержан его отчим. По информации полицейских, мужчина в течение длительного времени издевался над малолетними пасынком и падчерицей, передает Информбюро.

"В ходе расследования был установлен факт издевательства над малолетними детьми. Отчим в течение долгого времени беспричинно издевался над мальчиком и его сестрёнкой. В связи с этим в отношении мужчины 1980 г.р. было возбуждено уголовное дело по ст. 110, ч. 2, п. 1,2, УК РК — "Истязание", — сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области.

Накануне, 27 января, подозреваемый в жестком обращении с детьми мужчина был арестован и водворён в следственный изолятор на два месяца.

В сообщении отмечается, что по факту смерти мальчика в районе имени Турара Рыскулова проводится досудебное расследование по статьям 99 "Убийство" и 121 "Насильственные действия сексуального характера" Уголовного кодекса РК.

Напомним, 25 января в селе Каменка в районе имени Турара Рыскулова нашли повешенным на дереве маленького мальчика. Ерасылу было всего семь лет, на его теле эксперты обнаружили синяки, ссадины, вывих шейного позвонка. Также оказалось, что ребёнка изнасиловали.

По предварительной версии, под подозрение в содеянном попал родственник ребёнка, страдающий шизофренией.

Также читайте